Difference between revisions of "Studentfilms"
From Animation Luzern Wiki
(Tag: Visual edit) |
|||
(41 intermediate revisions by 19 users not shown) | |||
Line 9: | Line 9: | ||
|sort = has year,has title | |sort = has year,has title | ||
|order = DESC,DESC }} | |order = DESC,DESC }} | ||
− | -->Siehe auch die [[:Kategorie:Studentenfilme|alphabetische Liste der Studentenfilme]]. | + | --> |
+ | |||
+ | Siehe auch die [[:Kategorie:Studentenfilme|alphabetische Liste der Studentenfilme]]. | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | {| class="wikitable sortable" border="1" | ||
Line 17: | Line 19: | ||
! scope="col" | Jahr | ! scope="col" | Jahr | ||
! scope="col" | Nachname Vorname | ! scope="col" | Nachname Vorname | ||
− | |||
|- | |- | ||
− | |[[2016 Ideas worth spreading | Ideas worth spreading ]] || 2016 || [[Schäublin Fabian| | + | |[[2017 Catch the Topper|Catch the Topper]] |
+ | |2017 | ||
+ | |[[Birrer Dominique |Birrer Dominique]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Desseins diplomatiques|Desseins diplomatiques]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Haab Raphaël |Haab Raphaël]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 you are the light that wanders|you are the light that wanders]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Foglä|Foglä]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Samter Owley|Owley Samter]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Another One|Another One]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Zünd Michael|Michael Zünd]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Transient|Transient]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Siegenthaler Fabian|Fabian Siegenthaler]], [[Rickli Oliver|Oliver Rickli]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Proxy|Proxy]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Haidi Marburger]], [[Ramon Arango]], [[Nina Hoffmann]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 CN The Proposal|The Proposal]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Gru Andrea]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Petit Poisson]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |Estelle Gattlen, Laércio Mabota, Sarah Rothenberger | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Cartoon Network Ident - Forest]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Luca Struchen]], [[Simon Ott]], [[Chris Unternäher|Chris Unternährer]], [[Markus Graf]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Glow below|TEDx – The Glow Below]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Bieri Pirmin]], [[Weber Laura]], [[Benson Rosemarie]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Starbash|Starbash]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Schifferle Luzia]], Speiser Tobias, Roth Nicolas | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Desert Darwin]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |Glück Leah, [[Oehen Hannes]], Sidoti Andrea Giovanni | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus|TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Garibay Adriana]], [[Tramonti Tamara]], [[Flores Susanna]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Machen Sie sich Notizen wenn Sie wollen|Machen Sie sich Notizen wenn Sie wollen]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Samter Owley]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Filme für das Sauriermuseum Aathal|Filme für das Sauriermuseum Aathal]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Schmid Christopher]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Little Infinity|Little Infinity]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Wenger Patricia]], Thalmann Stephanie, [[Tanner Viviane]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Was immer wir sind.|Was immer wir sind.]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Locher Daria Elena]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Ideas worth spreading |Ideas worth spreading]] || 2016 || [[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 TEDxBasel|TEDxBasel]] || 2016 || [[Caderas Bianca|Caderas Bianca]], [[Boss Helen| Boss Helen]], [[Schaad Zéa| Schaad Zéa]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Immersion |Immersion]] || 2016 || [[Brunner Lalita|Brunner Lalita]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Arne - Un' Opera Semiseria| Arne - Un' Opera Semiseria]] || 2016 || [[Lang Vera|Lang Vera]], [[Söres Nina| Söres Nina]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 The Origin of Whales| The Origin of Whales]] || 2016 || [[Vorkauf Lukas|Vorkauf Lukas]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[The Queen's Lover]] || 2016 || [[Meienhofer Daria|Meienhofer Daria]] | ||
|- | |- | ||
|[[2016 Stay Connected |Stay Connected ]] || 2016 || [[Struchen Luca|Struchen Luca]], [[Marti Sirinda|Marti Sirinda]], [[Bieri Pirmin|Bieri Pirmin]] | |[[2016 Stay Connected |Stay Connected ]] || 2016 || [[Struchen Luca|Struchen Luca]], [[Marti Sirinda|Marti Sirinda]], [[Bieri Pirmin|Bieri Pirmin]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2016 Savannah Race |Savannah Race ]] || 2016 || [[Arango Ramon|Arango Ramon]],[[ | + | |[[2016 Savannah Race |Savannah Race ]] || 2016 || [[Arango Ramon|Arango Ramon]], [[Marburger Haidi]], [[Zünd Michael|Zünd Michael]], [[Hoffmann Nina|Hoffmann Nina]] |
|- | |- | ||
− | |[[2016 Der Schwingerkönig |Der Schwingerkönig ]] || 2016 || [[Siegenthaler Fabian | + | |[[2016 Der Schwingerkönig |Der Schwingerkönig ]] || 2016 || [[Siegenthaler Fabian]], [[Oliver Ricklil|Rickli Oliver]], [[Michael Döös|Döös]] [[Michael Döös|Michael]], [[Kost Julia|Kost Julia]] |
|- | |- | ||
|[[2016 Sunnämilch|Sunnämilch]] | |[[2016 Sunnämilch|Sunnämilch]] | ||
Line 33: | Line 116: | ||
|[[2015 Desert Child |Desert Child ]] || 2015 || [[Steven Luna]] | |[[2015 Desert Child |Desert Child ]] || 2015 || [[Steven Luna]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[Climb |Climb ]] || 2014 || [[Jagodzinski Monika]], [[Lutz Dominic]], [[Piller Amanda]], [[Habermacher Jonas]], [[Hofmann Joel]], [[Bossert Charmaine]], [[Huber Matthias]], [[Kulkarni Ninaad]] | + | |[[2014 Climb|Climb]] || 2014 || [[Jagodzinski Monika]], [[Lutz Dominic]], [[Piller Amanda]], [[Habermacher Jonas]], [[Hofmann Joel]], [[Bossert Charmaine]], [[Huber Matthias]], [[Kulkarni Ninaad]] |
|- | |- | ||
|[[2015 Einä Meh |Einä Meh ]] || 2015 || [[Barmettler Theo]] | |[[2015 Einä Meh |Einä Meh ]] || 2015 || [[Barmettler Theo]] | ||
Line 60: | Line 143: | ||
|- | |- | ||
|[[2015 Pippas Traumfenster|Pippas Traumfenster]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Thalmann Stephanie]] | |[[2015 Pippas Traumfenster|Pippas Traumfenster]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Thalmann Stephanie]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2015 Superente|Superente]] | ||
+ | |2015 | ||
+ | |[[Gonzalez Ara]], [[Tanner Viviane]] | ||
|- | |- | ||
|[[2015 Toni Falloni|Toni Falloni]] || 2015 || [[Kompis Etienne]], [[Bellotto Raphaela]] | |[[2015 Toni Falloni|Toni Falloni]] || 2015 || [[Kompis Etienne]], [[Bellotto Raphaela]] | ||
Line 207: | Line 294: | ||
|[[2012 Teddy|Teddy]] || 2012 ||[[Hofer Martin]] | |[[2012 Teddy|Teddy]] || 2012 ||[[Hofer Martin]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[ | + | |[[2015 Knots|Knots]] || 2012 ||[[Lang-Rinderspacher Shami]] |
|- | |- | ||
|[[2012 Tricky Women Festivaltrailer|Tricky Women Festivaltrailer]] || 2012 ||[[Hess Delia]] | |[[2012 Tricky Women Festivaltrailer|Tricky Women Festivaltrailer]] || 2012 ||[[Hess Delia]] |
Revision as of 15:14, 15 August 2017
Siehe auch die alphabetische Liste der Studentenfilme.