Difference between revisions of "Studentfilms"
From Animation Luzern Wiki
(38 intermediate revisions by 19 users not shown) | |||
Line 9: | Line 9: | ||
|sort = has year,has title | |sort = has year,has title | ||
|order = DESC,DESC }} | |order = DESC,DESC }} | ||
− | -->Siehe auch die [[:Kategorie:Studentenfilme|alphabetische Liste der Studentenfilme]]. | + | --> |
+ | |||
+ | Siehe auch die [[:Kategorie:Studentenfilme|alphabetische Liste der Studentenfilme]]. | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | {| class="wikitable sortable" border="1" | ||
Line 17: | Line 19: | ||
! scope="col" | Jahr | ! scope="col" | Jahr | ||
! scope="col" | Nachname Vorname | ! scope="col" | Nachname Vorname | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Catch the Topper|Catch the Topper]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Birrer Dominique |Birrer Dominique]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Desseins diplomatiques|Desseins diplomatiques]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Haab Raphaël |Haab Raphaël]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 you are the light that wanders|you are the light that wanders]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Foglä|Foglä]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Samter Owley|Owley Samter]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Another One|Another One]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Zünd Michael|Michael Zünd]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Transient|Transient]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Siegenthaler Fabian|Fabian Siegenthaler]], [[Rickli Oliver|Oliver Rickli]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Proxy|Proxy]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Haidi Marburger]], [[Ramon Arango]], [[Nina Hoffmann]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Technorama Brainfood|Technorama Brainfood]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Graf Markus]], [[Schifferle Luzia]], [[Speiser Tobias]], [[Ott Simon]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 CN The Proposal|The Proposal]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Gru Andrea]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Petit Poisson]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |Estelle Gattlen, Laércio Mabota, Sarah Rothenberger | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Cartoon Network Ident - Forest]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Struchen Luca]], [[Ott Simon]], [[Unternäher Chris]], [[Graf Markus]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Glow below|TEDx – The Glow Below]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Bieri Pirmin]], [[Weber Laura]], [[Benson Rosemarie]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Starbash|Starbash]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Schifferle Luzia]], Speiser Tobias, Roth Nicolas | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Desert Darwin]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |Glück Leah, [[Oehen Hannes]], Sidoti Andrea Giovanni | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus|TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Garibay Adriana]], [[Tramonti Tamara]], [[Flores Susanna]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Machen Sie sich Notizen wenn Sie wollen|Machen Sie sich Notizen wenn Sie wollen]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Samter Owley]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Filme für das Sauriermuseum Aathal|Filme für das Sauriermuseum Aathal]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Schmid Christopher]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Little Infinity|Little Infinity]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Wenger Patricia]], Thalmann Stephanie, [[Tanner Viviane]] | ||
|- | |- | ||
|[[2016 Was immer wir sind.|Was immer wir sind.]] | |[[2016 Was immer wir sind.|Was immer wir sind.]] | ||
Line 22: | Line 96: | ||
|[[Locher Daria Elena]] | |[[Locher Daria Elena]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2016 Ideas worth spreading |Ideas worth spreading]] || 2016 || [[Schäublin Fabian| | + | |[[2016 Ideas worth spreading |Ideas worth spreading]] || 2016 || [[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] |
+ | |- | ||
+ | |[[2016 TEDxBasel|TEDxBasel]] || 2016 || [[Caderas Bianca|Caderas Bianca]], [[Boss Helen| Boss Helen]], [[Schaad Zéa| Schaad Zéa]] | ||
|- | |- | ||
|[[2016 Immersion |Immersion]] || 2016 || [[Brunner Lalita|Brunner Lalita]] | |[[2016 Immersion |Immersion]] || 2016 || [[Brunner Lalita|Brunner Lalita]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2016 The Origin of Whales]] || 2016 || [[Vorkauf Lukas|Vorkauf Lukas]] | + | |[[2016 Arne - Un' Opera Semiseria| Arne - Un' Opera Semiseria]] || 2016 || [[Lang Vera|Lang Vera]], [[Söres Nina| Söres Nina]] |
+ | |- | ||
+ | |[[2016 The Origin of Whales| The Origin of Whales]] || 2016 || [[Vorkauf Lukas|Vorkauf Lukas]] | ||
|- | |- | ||
|[[The Queen's Lover]] || 2016 || [[Meienhofer Daria|Meienhofer Daria]] | |[[The Queen's Lover]] || 2016 || [[Meienhofer Daria|Meienhofer Daria]] | ||
Line 69: | Line 147: | ||
|- | |- | ||
|[[2015 Pippas Traumfenster|Pippas Traumfenster]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Thalmann Stephanie]] | |[[2015 Pippas Traumfenster|Pippas Traumfenster]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Thalmann Stephanie]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2015 Superente|Superente]] | ||
+ | |2015 | ||
+ | |[[Gonzalez Ara]], [[Tanner Viviane]] | ||
|- | |- | ||
|[[2015 Toni Falloni|Toni Falloni]] || 2015 || [[Kompis Etienne]], [[Bellotto Raphaela]] | |[[2015 Toni Falloni|Toni Falloni]] || 2015 || [[Kompis Etienne]], [[Bellotto Raphaela]] | ||
Line 216: | Line 298: | ||
|[[2012 Teddy|Teddy]] || 2012 ||[[Hofer Martin]] | |[[2012 Teddy|Teddy]] || 2012 ||[[Hofer Martin]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[ | + | |[[2015 Knots|Knots]] || 2012 ||[[Lang-Rinderspacher Shami]] |
|- | |- | ||
|[[2012 Tricky Women Festivaltrailer|Tricky Women Festivaltrailer]] || 2012 ||[[Hess Delia]] | |[[2012 Tricky Women Festivaltrailer|Tricky Women Festivaltrailer]] || 2012 ||[[Hess Delia]] |
Revision as of 00:00, 27 October 2017
Siehe auch die alphabetische Liste der Studentenfilme.