Difference between revisions of "Studentfilms"
From Animation Luzern Wiki
(added a link, Bitch) (Tag: Visual edit) |
(Tag: Visual edit) |
||
(23 intermediate revisions by 10 users not shown) | |||
Line 19: | Line 19: | ||
! scope="col" | Jahr | ! scope="col" | Jahr | ||
! scope="col" | Nachname Vorname | ! scope="col" | Nachname Vorname | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Dinner Without Joe|Dinner WIthout Joe]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Macherel Domino]], [[Schaad Zéa]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Pack It Up|Pack It Up]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Bula Jana]], [[Flores Samuel]], [[Duong Kevin]], [[Lau Kitjan]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Catch the Topper|Catch the Topper]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Birrer Dominique |Birrer Dominique]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Desseins diplomatiques|Desseins diplomatiques]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Haab Raphaël |Haab Raphaël]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 you are the light that wanders|you are the light that wanders]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Foglä|Foglä]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Samter Owley|Owley Samter]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Another One|Another One]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Zünd Michael|Michael Zünd]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Transient|Transient]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Siegenthaler Fabian|Fabian Siegenthaler]], [[Rickli Oliver|Oliver Rickli]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Proxy|Proxy]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Marburger Haidi]], [[Arango Ramon]], [[Hoffmann Nina]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 Technorama Brainfood|Technorama Brainfood]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Graf Markus]], [[Schifferle Luzia]], [[Speiser Tobias]], [[Ott Simon]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2017 CN The Proposal|The Proposal]] | ||
+ | |2017 | ||
+ | |[[Gru Andrea]] | ||
|- | |- | ||
|[[Petit Poisson]] | |[[Petit Poisson]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |Estelle | + | |[[Gattlen Estelle]], [[Mabota Laércio]], [[Rothenberger Sarah]] |
|- | |- | ||
− | |[[ | + | |[[2017 Forest|Forest]] |
|2017 | |2017 | ||
− | |[[Luca | + | |[[Struchen Luca]], [[Ott Simon]], [[Unternäher Chris]], [[Graf Markus]] |
|- | |- | ||
− | |[[Glow | + | |[[2017 The Glow Below|The Glow Below]] |
|2017 | |2017 | ||
− | |[[Bieri Pirmin]], [[Weber Laura]], [[Benson Rosemarie]] | + | |[[Bieri Pirmin]], [[Weber Laura Milena|Weber Laura]], [[Benson Rosemarie E.|Benson Rosemarie]] |
|- | |- | ||
|[[2017 Starbash|Starbash]] | |[[2017 Starbash|Starbash]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |[[Schifferle Luzia]], Speiser Tobias, Roth Nicolas | + | |[[Schifferle Luzia]], [[Speiser Tobias]], [[Roth Nicolas]] |
|- | |- | ||
|[[Desert Darwin]] | |[[Desert Darwin]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |Glück Leah, [[Oehen Hannes]], Sidoti Andrea Giovanni | + | |[[Glück Leah]], [[Oehen Hannes]], [[Sidoti Andrea Giovanni]] |
|- | |- | ||
|[[2017 TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus|TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus]] | |[[2017 TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus|TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus]] | ||
|2017 | |2017 | ||
|[[Garibay Adriana]], [[Tramonti Tamara]], [[Flores Susanna]] | |[[Garibay Adriana]], [[Tramonti Tamara]], [[Flores Susanna]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2016 Machen Sie sich Notizen wenn Sie wollen|Machen Sie sich Notizen wenn Sie wollen]] | ||
+ | |2016 | ||
+ | |[[Samter Owley]] | ||
|- | |- | ||
|[[2016 Filme für das Sauriermuseum Aathal|Filme für das Sauriermuseum Aathal]] | |[[2016 Filme für das Sauriermuseum Aathal|Filme für das Sauriermuseum Aathal]] | ||
Line 50: | Line 98: | ||
|[[2016 Little Infinity|Little Infinity]] | |[[2016 Little Infinity|Little Infinity]] | ||
|2016 | |2016 | ||
− | |[[Wenger Patricia]], Thalmann Stephanie, [[Tanner Viviane]] | + | |[[Wenger Patricia]], [[Thalmann Stephanie]], [[Tanner Viviane]] |
|- | |- | ||
|[[2016 Was immer wir sind.|Was immer wir sind.]] | |[[2016 Was immer wir sind.|Was immer wir sind.]] | ||
Line 56: | Line 104: | ||
|[[Locher Daria Elena]] | |[[Locher Daria Elena]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2016 Ideas worth spreading |Ideas worth spreading]] || 2016 || [[Schäublin Fabian| | + | |[[2016 Ideas worth spreading |Ideas worth spreading]] || 2016 || [[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] |
|- | |- | ||
|[[2016 TEDxBasel|TEDxBasel]] || 2016 || [[Caderas Bianca|Caderas Bianca]], [[Boss Helen| Boss Helen]], [[Schaad Zéa| Schaad Zéa]] | |[[2016 TEDxBasel|TEDxBasel]] || 2016 || [[Caderas Bianca|Caderas Bianca]], [[Boss Helen| Boss Helen]], [[Schaad Zéa| Schaad Zéa]] | ||
Line 98: | Line 146: | ||
|[[2015 Animation Reel |Animation Reel]] || 2015 || [[Hofer Martin]] | |[[2015 Animation Reel |Animation Reel]] || 2015 || [[Hofer Martin]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2015 Sartre,l' | + | |[[2015 Sartre, l'amour et les saucisses|Sartre, l'amour et les saucisses]] || 2015 || [[Haab Raphaël]] |
|- | |- | ||
|[[2015 Ruben Leaves|Ruben Leaves]] || 2015 || [[Siegel Frederic]] | |[[2015 Ruben Leaves|Ruben Leaves]] || 2015 || [[Siegel Frederic]] | ||
Line 150: | Line 198: | ||
|[[2014 Tadaima|Tadaima]] || 2014 || [[Wüst Jonathan]] | |[[2014 Tadaima|Tadaima]] || 2014 || [[Wüst Jonathan]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2014 Animals in Danger|Animals in Danger]] || 2014 || [[Picaso Carlo]] | + | |[[2014 Animals in Danger|Animals in Danger]] || 2014 || [[Picaso Carlo-Roman|Picaso Carlo]] |
|- | |- | ||
|[[2014 Paris Alone|Paris Alone]] || 2014 || [[Mischler Nina]] | |[[2014 Paris Alone|Paris Alone]] || 2014 || [[Mischler Nina]] |
Revision as of 19:47, 16 January 2018
Siehe auch die alphabetische Liste der Studentenfilme.