Difference between revisions of "Studentfilms"
From Animation Luzern Wiki
(Tag: Visual edit) |
|||
(37 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 19: | Line 19: | ||
! scope="col" | Jahr | ! scope="col" | Jahr | ||
! scope="col" | Nachname Vorname | ! scope="col" | Nachname Vorname | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Magic Book|Magic Book]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Fabienne Schwarz|Fabienne Schwarz]], [[Rebecca Rubeli|Rebecca Rubeli]], [[Vanessa Facklam|Vanessa Facklam]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Concrete|Concrete]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Marti Sirinda|Aira Joana]], [[Struchen Luca|Luca Struchen]], [[Roth Nicolas|Nicolas Roth]], [[Bieri Pirmin|Pirmin Bieri]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Perforato|Perforato]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Sidoti Andrea Giovanni]], [[Oehen Hannes|Hannes Oehen]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Nacre|Lachfalten]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Wenger Patricia]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Heir|Heir]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Lang Vera]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 The Egg of Venus|The Egg of Venus]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Scheidegger Valerie|Scheidegger Valerie,]] [[Meier Jennifer]], [[Wagner Arnold]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Ideabringer|Ideabringer]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Eberhard Markus|Eberhard Markus,]] [[Eline Muys|Muys Eline]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Goal Ahoy|Goal Ahoy]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Dietrich Leoni]], [[Leung Samantha]], [[Werren Livia]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Ishihara|Ishihara]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Falkenberg Vera]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 La Veille de Demain|La Veille de Demain]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Cochet Amélie]], [[Möhrle Louis]], [[Winiger Nina]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Showdown|Showdown]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Brunner Samuel]], [[Carter Liam]], [[Özgür Befrin]], [[Schöpfer Nadja]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Pareidolia|Pareidolia]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Kolbe Jennifer]] | ||
|- | |- | ||
|[[2017 Dinner Without Joe|Dinner WIthout Joe]] | |[[2017 Dinner Without Joe|Dinner WIthout Joe]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |Domino | + | |[[Macherel Domino]], [[Schaad Zéa]] |
|- | |- | ||
|[[2017 Pack It Up|Pack It Up]] | |[[2017 Pack It Up|Pack It Up]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |Jana | + | |[[Bula Jana]], [[Flores Samuel]], [[Duong Kevin]], [[Lau Kitjan]] |
|- | |- | ||
|[[2017 Catch the Topper|Catch the Topper]] | |[[2017 Catch the Topper|Catch the Topper]] | ||
Line 54: | Line 102: | ||
|[[2017 Proxy|Proxy]] | |[[2017 Proxy|Proxy]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |[[Haidi | + | |[[Marburger Haidi]], [[Arango Ramon]], [[Hoffmann Nina]] |
|- | |- | ||
|[[2017 Technorama Brainfood|Technorama Brainfood]] | |[[2017 Technorama Brainfood|Technorama Brainfood]] | ||
Line 64: | Line 112: | ||
|[[Gru Andrea]] | |[[Gru Andrea]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[Petit Poisson]] | + | |[[2017 Petit Poisson|Petit Poisson]] |
|2017 | |2017 | ||
− | |Estelle | + | |[[Gattlen Estelle]], [[Mabota Laércio]], [[Rothenberger Sarah]] |
|- | |- | ||
|[[2017 Forest|Forest]] | |[[2017 Forest|Forest]] | ||
Line 74: | Line 122: | ||
|[[2017 The Glow Below|The Glow Below]] | |[[2017 The Glow Below|The Glow Below]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |[[Bieri Pirmin]], [[Weber Laura]], [[Benson Rosemarie]] | + | |[[Bieri Pirmin]], [[Weber Laura Milena|Weber Laura]], [[Benson Rosemarie E.|Benson Rosemarie]] |
|- | |- | ||
|[[2017 Starbash|Starbash]] | |[[2017 Starbash|Starbash]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |[[Schifferle Luzia]], Speiser Tobias, Roth Nicolas | + | |[[Schifferle Luzia]], [[Speiser Tobias]], [[Roth Nicolas]] |
|- | |- | ||
− | |[[Desert Darwin]] | + | |[[2017 Desert Darwin|Desert Darwin]] |
|2017 | |2017 | ||
− | |Glück Leah, [[Oehen Hannes]], Sidoti Andrea Giovanni | + | |[[Glück Leah]], [[Oehen Hannes]], [[Sidoti Andrea Giovanni]] |
|- | |- | ||
|[[2017 TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus|TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus]] | |[[2017 TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus|TEDxBasel: Ein lebender Mechanismus]] | ||
Line 98: | Line 146: | ||
|[[2016 Little Infinity|Little Infinity]] | |[[2016 Little Infinity|Little Infinity]] | ||
|2016 | |2016 | ||
− | |[[Wenger Patricia]], Thalmann Stephanie, [[Tanner Viviane]] | + | |[[Wenger Patricia]], [[Thalmann Stephanie]], [[Tanner Viviane]] |
|- | |- | ||
|[[2016 Was immer wir sind.|Was immer wir sind.]] | |[[2016 Was immer wir sind.|Was immer wir sind.]] | ||
Line 106: | Line 154: | ||
|[[2016 Ideas worth spreading |Ideas worth spreading]] || 2016 || [[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] | |[[2016 Ideas worth spreading |Ideas worth spreading]] || 2016 || [[Schäublin Fabian|Fabian Schäublin]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2016 | + | |[[2016 Flow|Flow]] || 2016 || [[Caderas Bianca|Caderas Bianca]], [[Bos Helen]], [[Schaad Zéa| Schaad Zéa]] |
|- | |- | ||
|[[2016 Immersion |Immersion]] || 2016 || [[Brunner Lalita|Brunner Lalita]] | |[[2016 Immersion |Immersion]] || 2016 || [[Brunner Lalita|Brunner Lalita]] | ||
Line 114: | Line 162: | ||
|[[2016 The Origin of Whales| The Origin of Whales]] || 2016 || [[Vorkauf Lukas|Vorkauf Lukas]] | |[[2016 The Origin of Whales| The Origin of Whales]] || 2016 || [[Vorkauf Lukas|Vorkauf Lukas]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[The Queen's Lover]] || 2016 || [[Meienhofer Daria|Meienhofer Daria]] | + | |[[2016 The Queen's Lover|The Queen's Lover]] || 2016 || [[Meienhofer Daria|Meienhofer Daria]] |
|- | |- | ||
|[[2016 Stay Connected |Stay Connected ]] || 2016 || [[Struchen Luca|Struchen Luca]], [[Marti Sirinda|Marti Sirinda]], [[Bieri Pirmin|Bieri Pirmin]] | |[[2016 Stay Connected |Stay Connected ]] || 2016 || [[Struchen Luca|Struchen Luca]], [[Marti Sirinda|Marti Sirinda]], [[Bieri Pirmin|Bieri Pirmin]] | ||
Line 120: | Line 168: | ||
|[[2016 Savannah Race |Savannah Race ]] || 2016 || [[Arango Ramon|Arango Ramon]], [[Marburger Haidi]], [[Zünd Michael|Zünd Michael]], [[Hoffmann Nina|Hoffmann Nina]] | |[[2016 Savannah Race |Savannah Race ]] || 2016 || [[Arango Ramon|Arango Ramon]], [[Marburger Haidi]], [[Zünd Michael|Zünd Michael]], [[Hoffmann Nina|Hoffmann Nina]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2016 Der Schwingerkönig |Der Schwingerkönig ]] || 2016 || [[Siegenthaler Fabian]], [[Oliver Ricklil|Rickli Oliver]], [[ | + | |[[2016 Der Schwingerkönig |Der Schwingerkönig ]] || 2016 || [[Siegenthaler Fabian]], [[Oliver Ricklil|Rickli Oliver]], [[Döös Michael]], [[Kost Julia|Kost Julia]] |
|- | |- | ||
|[[2016 Sunnämilch|Sunnämilch]] | |[[2016 Sunnämilch|Sunnämilch]] | ||
Line 146: | Line 194: | ||
|[[2015 Animation Reel |Animation Reel]] || 2015 || [[Hofer Martin]] | |[[2015 Animation Reel |Animation Reel]] || 2015 || [[Hofer Martin]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2015 Sartre,l' | + | |[[2015 Sartre, l'amour et les saucisses|Sartre, l'amour et les saucisses]] || 2015 || [[Haab Raphaël]] |
|- | |- | ||
|[[2015 Ruben Leaves|Ruben Leaves]] || 2015 || [[Siegel Frederic]] | |[[2015 Ruben Leaves|Ruben Leaves]] || 2015 || [[Siegel Frederic]] | ||
Line 198: | Line 246: | ||
|[[2014 Tadaima|Tadaima]] || 2014 || [[Wüst Jonathan]] | |[[2014 Tadaima|Tadaima]] || 2014 || [[Wüst Jonathan]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2014 Animals in Danger|Animals in Danger]] || 2014 || [[Picaso Carlo]] | + | |[[2014 Animals in Danger|Animals in Danger]] || 2014 || [[Picaso Carlo-Roman|Picaso Carlo]] |
|- | |- | ||
|[[2014 Paris Alone|Paris Alone]] || 2014 || [[Mischler Nina]] | |[[2014 Paris Alone|Paris Alone]] || 2014 || [[Mischler Nina]] | ||
Line 204: | Line 252: | ||
|[[2014 Johannes|Johannes]] || 2014 || [[Lenz Friederike]] | |[[2014 Johannes|Johannes]] || 2014 || [[Lenz Friederike]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2014 | + | |[[2014 AAA|AAA]] || 2014 || [[Hummel Andreas]] |
|- | |- | ||
|[[2014 Godzilla Love Story|Godzilla Love Story]] || 2014 || [[Hofer Martin]], [[Siegel Frederic]] | |[[2014 Godzilla Love Story|Godzilla Love Story]] || 2014 || [[Hofer Martin]], [[Siegel Frederic]] | ||
Line 562: | Line 610: | ||
|[[2007 Room Service|Room Service]] || 2007 ||[[Ghanaatgar Mojgan]] | |[[2007 Room Service|Room Service]] || 2007 ||[[Ghanaatgar Mojgan]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2007 Recycled Planets|Recycled Planets]] || 2007 ||[[Reutemann | + | |[[2007 Recycled Planets|Recycled Planets]] || 2007 ||[[Reutemann Jeanine]] |
|- | |- | ||
|[[2007 Minimal Conflict|Minimal Conflict]] || 2007 ||[[Ghanaatgar Mojgan]] | |[[2007 Minimal Conflict|Minimal Conflict]] || 2007 ||[[Ghanaatgar Mojgan]] | ||
Line 572: | Line 620: | ||
|[[2007 Inside Out|Inside Out]] || 2007 ||[[Gerlach Lynn]] | |[[2007 Inside Out|Inside Out]] || 2007 ||[[Gerlach Lynn]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2007 Il davos capetel|Il davos capetel]] || 2007 ||[[Carla | + | |[[2007 Il davos capetel|Il davos capetel]] || 2007 ||[[Hitz Carla]] |
|- | |- | ||
|[[2007 Farbengewölbe|Farbengewölbe]] || 2007 ||[[Waespe Martin]] | |[[2007 Farbengewölbe|Farbengewölbe]] || 2007 ||[[Waespe Martin]] | ||
Line 592: | Line 640: | ||
|[[2006 Mattechilbi|Mattechilbi]] || 2006 ||[[Imhoof Julia Maria]] | |[[2006 Mattechilbi|Mattechilbi]] || 2006 ||[[Imhoof Julia Maria]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2006 Mare Mosso|Mare Mosso]] || 2006 ||[[ | + | |[[2006 Mare Mosso|Mare Mosso]] || 2006 ||[[Altwegg Christina]] |
|- | |- | ||
|[[2006 Mahlzeit|Mahlzeit]] || 2006 ||[[Gerlach Lynn]], [[Walthert Irmgard]] | |[[2006 Mahlzeit|Mahlzeit]] || 2006 ||[[Gerlach Lynn]], [[Walthert Irmgard]] |
Revision as of 09:14, 13 May 2018
Siehe auch die alphabetische Liste der Studentenfilme.