Difference between revisions of "Studentfilms"
From Animation Luzern Wiki
m (Tag: Visual edit) |
m (Huis Clos Produktionsjahr) (Tag: Visual edit) |
||
(41 intermediate revisions by 23 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
<!-- | <!-- | ||
BITTE STEHEN LASSEN | BITTE STEHEN LASSEN | ||
− | {{#ask: [[Category: | + | {{#ask: [[Category:Film]] |
+ | [[Category:BA Ani Film]] | ||
|?has title = Titel | |?has title = Titel | ||
|?has year = Jahr | |?has year = Jahr | ||
Line 11: | Line 12: | ||
--> | --> | ||
− | Siehe auch die [[: | + | Siehe auch die [[:Category:Film|alphabetische Liste der Studentenfilme]]. |
{| class="wikitable sortable" border="1" | {| class="wikitable sortable" border="1" | ||
Line 19: | Line 20: | ||
! scope="col" | Jahr | ! scope="col" | Jahr | ||
! scope="col" | Nachname Vorname | ! scope="col" | Nachname Vorname | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Lass uns froh sein|Lass uns froh sein]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Dannecker Alexander]] / [[Pham Viet My]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Grossstadtdschungel|Grossstadtdschungel]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Gschwind Wesllen]] / [[Gut Michèle]] / [[Jollat Sabrina]] / [[Petermann Emmanuelle|Pétermann Emmanuelle]] / [[Ungricht Kathrin]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Helmut|Helmut]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Kuzmic Igor]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 NaCl|NaCl]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Ellensohn Marco]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Manifest: Dataismus|Manifest: Dataismus]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Egger Marco]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2021 Anscht|Anscht]] | ||
+ | |2021 | ||
+ | |[[Huber Matthias]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Zur Wohnungsfrage: Eine Odyssee|Zur Wohnungsfrage: Eine Odyssee]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Buchinger Jürgen|Jürgen Buchinger]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 LU|LU]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Perren Lara]] / [[Spring Anna Lena]] / [[Zürcher Luisa]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Ice Cold|Ice Cold]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Carolus Natasha]] / [[Krüsi Noëmi]] / [[Odermatt David]] / [[Paul Pavithra]] / [[Stadelmann Jorrit]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Soulfisher|Soulfisher]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Binz Sarah]], [[Klingler Océane]], [[Wenger Dan]], [[Rodriguez Anahi]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Samnar|Samnar]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Lukas Bieri]], [[Bulletti Saskia]], [[Hayoz Raoul]], [[Meer Stefanie]], [[Rosshoff Konstantin]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2020 Huis Clos|Huis Clos]] | ||
+ | |2020 | ||
+ | |[[Winiger Nina]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 Oneself|Oneself]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Berger Rhoda]], [[Graf Ramona]], [[Lüthold Benjamin]], [[Schöpfer Nadja]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 Woolly|Woolly]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Dietrich Leoni]], [[Facklam Vanessa]], [[Özgür Befrin]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 Walk With Me|Walk With Me]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Meier Jennifer]], [[Scheidegger Valerie]], [[Wagner Arnold]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 Ihr|Ihr]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Cochet Amélie]], [[Möhrle Louis]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 CN Spark of Genius|Spark of Genius]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Felici Elena]], [[Bienz Jonas]], [https://www.noreenaline.com/ Schoch Aline] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 Harry|Harry]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Eberhard Markus]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 Das Leben ist eines der Leichtesten|Das Leben ist eines der Leichtesten]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Nyffenegger Marion]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2019 The Weighing of the Heart|The Weighing of the Heart]] | ||
+ | |2019 | ||
+ | |[[Benson Rosemarie E.]], [[Weber Laura Milena|Weber Laura M.]] | ||
|- | |- | ||
|[[2018 Barbaer|Barbaer]] | |[[2018 Barbaer|Barbaer]] | ||
Line 59: | Line 140: | ||
|2018 | |2018 | ||
|[[Graf Markus]], [[Ott Simon]] | |[[Graf Markus]], [[Ott Simon]] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
|[[2018 Concrete|Concrete]] | |[[2018 Concrete|Concrete]] | ||
Line 111: | Line 188: | ||
|2018 | |2018 | ||
|[[Kolbe Jennifer]] | |[[Kolbe Jennifer]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Snowball|Snowball]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Ackermann Simon]], [[Carter Jacqueline]], [[Jollat Sabrina]], [[Müri Kai]], [[Puister Sven]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 Click|Click]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Kenov Marie-Christine]] | ||
+ | |- | ||
+ | |[[2018 The Mechanics of Nonesense|The Mechanics of Nonesense]] | ||
+ | |2018 | ||
+ | |[[Müri Kai]] | ||
|- | |- | ||
|[[2017 Dinner Without Joe|Dinner WIthout Joe]] | |[[2017 Dinner Without Joe|Dinner WIthout Joe]] | ||
Line 162: | Line 251: | ||
|[[2017 Forest|Forest]] | |[[2017 Forest|Forest]] | ||
|2017 | |2017 | ||
− | |[[Struchen Luca]], [[Ott Simon]], [[ | + | |[[Struchen Luca]], [[Ott Simon]], [[Unternährer Chris]], [[Graf Markus]] |
|- | |- | ||
|[[2017 The Glow Below|The Glow Below]] | |[[2017 The Glow Below|The Glow Below]] | ||
Line 244: | Line 333: | ||
|[[2015 Mind Your Mind |Mind Your Mind ]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Voirol Anaïs]] | |[[2015 Mind Your Mind |Mind Your Mind ]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Voirol Anaïs]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2015 Es Mü z'äng|es mü z'äng]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Bellotto | + | |[[2015 Es Mü z'äng|es mü z'äng]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Bellotto Fela]] |
|- | |- | ||
|[[2015 Pippas Traumfenster|Pippas Traumfenster]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Thalmann Stephanie]] | |[[2015 Pippas Traumfenster|Pippas Traumfenster]] || 2015 || [[Brunner Lalita]], [[Thalmann Stephanie]] | ||
Line 252: | Line 341: | ||
|[[Gonzalez Ara]], [[Tanner Viviane]] | |[[Gonzalez Ara]], [[Tanner Viviane]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2015 Toni Falloni|Toni Falloni]] || 2015 || [[Kompis Etienne]], [[Bellotto | + | |[[2015 Toni Falloni|Toni Falloni]] || 2015 || [[Kompis Etienne]], [[Bellotto Fela]] |
|- | |- | ||
|[[2015 Le dragon et la musique|Le dragon et la musique]] || 2015 || [[Müller Camille]] | |[[2015 Le dragon et la musique|Le dragon et la musique]] || 2015 || [[Müller Camille]] | ||
Line 442: | Line 531: | ||
|[[2011 De Roni|De Roni]] || 2011 || [[Schneider Andrea]] | |[[2011 De Roni|De Roni]] || 2011 || [[Schneider Andrea]] | ||
|- | |- | ||
− | |[[2011 | + | |[[2011 Dayfly Story|Dayfly Story]] || 2011 || [[Wolken Adrian]] |
|- | |- | ||
|[[2011 Cartoon Network Ident: Nelson und Caroline im Schwimmbad|Cartoon Network Ident: Nelson und Caroline im Schwimmbad]] || 2011 ||[[Müller Camille]] | |[[2011 Cartoon Network Ident: Nelson und Caroline im Schwimmbad|Cartoon Network Ident: Nelson und Caroline im Schwimmbad]] || 2011 ||[[Müller Camille]] |
Revision as of 19:27, 18 August 2020
Siehe auch die alphabetische Liste der Studentenfilme.